সর্বশেষঃ
২৫ পদের মধ্যে ২০ পদে ছাত্রশিবিরের সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট বিজয়ী ১৫০ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দুদকের মামলা   সেনাবাহিনী নেপালের  নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে  নেপালে আটকে পড়ছে বাংলাদেশি খেলোয়াড়সহ পর্যটকরা  ডাকসুর নির্বাচনে শিবিরের  ভিপি ১২১০৬ ভোট ,ছাত্র দলের ভিপি ৪৯১৫ ভোট এবার ডাকসুর ভোট গণনায় ১৪ মেশিন উৎসবমুখর পরিবেশে সকাল ৮টায় ডাকসুর ভোট গ্রহণ শুরু হচ্ছে ঈদে মিলাদুন্নবী (স.) উপলক্ষে ডিএনসিসিতে শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের দোয়া অনুষ্ঠান ৩০ বিলিয়ন ডলার প্রয়োজন, আইএমএফ থেকে এক-দেড় বিলিয়ন আনতেই জান বের হয় এবার শিবির সমর্থিত প্যানেলের ভিপি প্রার্থী সাদিক কায়েমের উপর সাইবার অ্যাটাক
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন

পুরান ঢাকায় মুসা ম্যানশনের আগুেনে পোড়া বুয়েটের আশিকুজ্জামান ও তার স্ত্রী লাইফ সাপোর্টে

ফাইল ছবি

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
রাজধানীর পুরান ঢাকার আরমানিটোলায় রাসায়নিক গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দগ্ধ বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র  আশিকুজ্জামান ও  তার স্ত্রী জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী ইসরাত জাহানকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়েছে।
মাত্র দেড় মাস আগে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র আশিকুজ্জামানে সঙ্গে বিয়ে হয় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের। ছাত্রী ইসরাত জাহানের। কিন্ত আরমানিটোলায় আগুনে লাইফ সাপোর্টে রয়েছেন এই নবদম্পতি।

আজ শনিবার (২৪ এপ্রিল) সকালে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আইসিইউ থেকে তাদের লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়। তাদের শারিরীক অবস্থা আশঙ্কাজনক। যেকোন সময় তাদের জীবন প্রদীপ নিভেযাবার আশঙ্কা রয়েছে।ফাইল ছবি

এদিকে ইনস্টিটিউটের প্রধান সমন্বয়ক চিকিৎসক সামন্ত লাল সেন এ তথ‌্য নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় হাসপাতালে ভর্তি আরও দুজনের শরীরের ২৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। কেউ শঙ্কামুক্ত নয়। সবারই শ্বাসনালিতে সংক্রমণ হয়েছে।

উল্লেখ‌্য, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে আরমানিটোলার হাজী মুসা ম্যানসনের নিচতলায় আগুন লাগে। ফায়ার সার্ভিসের ১৯টি ইউনিটি প্রায় তিন ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে পুড়ে এখন পর্যন্ত চার জন মারা গেছেন। হাসপাতালে ভর্তি আছেন চার জন। হাসপাতলে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করা হয়েছে আরো ২১ জনকে।

গত শুক্রবার (২৩ এপ্রিল) আরমানিটোলায় হাজি মুসা ম্যানশন থেকে ৭ পিকআপ রাসায়নিক অপসারণ করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)।ওই ৬তলা বাড়ি নিচ তলায় ১২টি রাসায়নিক দোকান এবং গুদাম ছিল।

এসব দোকান পরিচালনায় সিটি করপোরেশনের ট্রেড লাইসেন্স, ফায়ার সার্ভিস ও বিস্ফোরক পরিদফতরের ছাড়পত্র ছিল না। এখন গুদাম এবং দোকানগুলোতে কিভাবে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে, তা জানা যায়নি। ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করা হয়েছে।হাজি মুসা ম্যানশন থেকে রাসায়নিক অপসারণ

শুক্রবার ম্যানশনের নিচতলা এবং দ্বিতীয় তলা থেকে এসব রাসায়নিক অপসারণ করা হয়। পরে ছয়তলা ভবনটি সিলগালা করেছে ডিএসসিসি।
রাসায়নিক অপসারণ কার্যক্রম তদারকিতে নেতৃত্ব দেন ডিএসসিসির অঞ্চল-৪ এর আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা মো. হায়দার আলী। এসব রাসায়নিক মাতুয়াইলে ডিএসসিসির ল্যান্ডফিলে পুঁতে ফেলা হবে।

ভবনটি সিলগালা করার আগে ভাড়াটিয়াদের অনেকেই নিজ ফ্ল্যাটে তালা দিয়ে গেছেন বলে জানান হায়দার আলী। তিনি বলেন, ভাড়াটিয়ারা নিজ নিজ ফ্ল্যাটে তালা দিয়ে গেছেন। এখন ভবনটিতে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

বাড়ির মালিককে আটক করার বিষয়ে ডিএসসিসির অঞ্চল-৪ এর আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন, আমরা বাড়ির মালিকের কোনো সন্ধান পাইনি। এ বিষয়ে ভাড়াটিয়ারা তেমন কিছু বলতে পারছে না। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
#


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12