সর্বশেষঃ
খুন ও গুমের মামলায় ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে কড়া  নিরাপত্তায় ট্রাইব্যুনালে ঢাকায় ২১ লাখ ভবন ভূমিকম্পের ঝুঁকিপূর্ণ ,মানা হয়নি বিল্ডিং কোড এবার ইসলামে নতুন বাংলাদেশ গড়ার সময়: মামুনুল হক ভূমিকম্পে ঢাকা বিশ্ব. সংস্কার পরীক্ষা নিরিক্ষায় বন্ধ ,শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে হচ্ছে হাসিনা ও আসাদুজ্জামানের সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের আদেশ ট্রাইব্যুনালের ট্রাইব্যুনালের ঐতিহাসিক রায়,হাসিনা ও কামালের ফাঁসি, মামুনের ৫ বছরের জেল সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়তের সম্মেলনে লাখো মানুষের উপস্থিতি সরকারি অফিসের কর্মকর্তাদের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করুন: দুদক কমিশনার সেবাগ্রহীতাদের সমস্যার সমাধান তাড়াতাড়ি করতে হবে : দুদক চেয়ারম্যান আজ ট্রাইব্যুনালের প্রথম মামলায় হাসিনাসহ ৩জনের বিরুদ্ধে রায়ের দিন  নির্ধারণ ! 
বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:১০ পূর্বাহ্ন

পল্লবীর কালশীতে বিহারী ক্যাম্পে হত্যাকান্ডের ৬ষ্ঠ বার্ষিকী পালিত

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
আজ ১৪ জুন রাজধানীর মিরপুর-১২ এর কুর্মিটোলা বিহারী ক্যাম্পের অগ্নিকান্ডের ট্রাজেডির দিন। ৬ বছর আগে ২০১৪ সালের ১৪ জুন পবিত্র শবে বরাতের রাতে পরিকল্পিত অগ্নিকান্ডে একই পরিবারের ১০ জন পুড়ে মারা যায়।

আজ নিহত ১০ জনের বিদেহী  আত্মার মাগফেরাত কামনা করে উর্দূভাষী বিহারীরা ৬ষ্ঠ মৃত্যু বার্ষিকী পারন করেছে। কিন্তু করোনা ভাইরাস জনিত কারণে সভা সমাবেশের উপর বিধি-নিষিধ থাকায় এ বছর বিহারী সংগঠন কোন সমাবেশ ও মিছিল কর্মসূচী গ্রহণ করতে পারেনি।

রোববার সকালে বাংলাদেশী বিহারী পূণর্বাসন সংসদের (বিবিআরএ) সাবেক সেক্রেটারী জেনারেল মোঃ জাহিদ ও বিবিআরএ পল্লবী থানা শাখার যুগ্ম সম্পাদক মোহাম্মদ টিটু ইসলামের নেতৃত্বে বিহারী নেতৃবৃন্দ মিরপুর-১২ এর কালশী কবর স্থানে নিহতদের কবর জিয়ারত করেন।

৬ বছর আগে ওইদিন ভোর রাতে ঐ বিহারী ক্যাম্পের বাসিন্দা ও বাংলাদেশী বিহারী পূণর্বাসন সংসদের (বিবিআরএ) ‘স্থানীয় নেতা আজাজ’ গুলিবিদ্ধ হয় এবং হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনি মারা যান।

ভাগ্যের নির্মম পরিহাশ, এদিকে গত ১০ জুন দিবাগত রাতে মিরপুর-১১ এর বি ব্লকে অবস্থিত মিল্লাত ক্যাম্পে দেশীয় অস্ত্র, চাপাতি, দা-বঠি নিয়ে হামলার ঘটনা ঘটেছে। আর এই হামলায় আহত হয়েছে বিহারী যুবক হৃদয় এবং আরো কয়েকজন। পরদিন ১১ জুন ভোর রাতে বিহারী মিল্লাত ক্যাম্পে সশস্ত্র হামলার ঘটনা ঘটেছে। বিহারী ক্যাম্পের বাসিন্দাদের দোকানের শার্টারে ও ঘরের দরজায় চাপাতি ও দা দিয়ে কুপিয়েছে হামলাকারীরা

ওই ১১ জুন আহত হৃদয়ের পিতা মোঃ তাহের বাদী হয়ে স্থানীয় সন্ত্রাসীদের নাম ঠিকানাসহ পল্লবী থানায় দন্ডবিধির ১৪৩/ ৩০৭/ ৩২৬/ ৩২৪/ ৩৭৯/ ৫০৬ ধারায় একটি মামলা দায়ের করেছে।  মামলা করেছেন, মামলা নং-১০। মামলার আরজিতে উল্লেখ করা হয়, মিল্লাত ক্যাম্প হামলায় অংশ নিয়েছে ১০/১২ জন।

তবে বিহারীরা জানায়  ওইদন হামলা অংশ নিয়েছে দুই শতাধিক লোক। এখন পর্যন্ত কোনো আসামি গ্রেফতার হয়নি বলেও জানান তারা। ফলে তারা আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12