সর্বশেষঃ
২৫ পদের মধ্যে ২০ পদে ছাত্রশিবিরের সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট বিজয়ী ১৫০ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দুদকের মামলা   সেনাবাহিনী নেপালের  নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে  নেপালে আটকে পড়ছে বাংলাদেশি খেলোয়াড়সহ পর্যটকরা  ডাকসুর নির্বাচনে শিবিরের  ভিপি ১২১০৬ ভোট ,ছাত্র দলের ভিপি ৪৯১৫ ভোট এবার ডাকসুর ভোট গণনায় ১৪ মেশিন উৎসবমুখর পরিবেশে সকাল ৮টায় ডাকসুর ভোট গ্রহণ শুরু হচ্ছে ঈদে মিলাদুন্নবী (স.) উপলক্ষে ডিএনসিসিতে শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের দোয়া অনুষ্ঠান ৩০ বিলিয়ন ডলার প্রয়োজন, আইএমএফ থেকে এক-দেড় বিলিয়ন আনতেই জান বের হয় এবার শিবির সমর্থিত প্যানেলের ভিপি প্রার্থী সাদিক কায়েমের উপর সাইবার অ্যাটাক
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৪২ অপরাহ্ন

দেশব্যাপী ভয়ঙ্কর ধর্মঘটে অচল ফ্রান্স

দূরবীন নিউজ ডেস্ক :
ফ্রান্সে চলমান দেশব্যাপী ভয়ঙ্কর ধর্মঘটে গোটাদেশ অচল হয়ে পড়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। ঘর্মঘটের ডাক দেয়া জাতীয় শ্রমিক ইউনিয়ন সতর্ক করে দিয়ে বলেছে ,এই টালমাটাল অবস্থা আগামী সপ্তাহে গড়াতে পারে। খবর বাসস।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রনের পেনশন সংস্কার পরিকল্পনার প্রতি চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিতে এই ধর্মঘটে লাখ লাখ লোক রাস্তায় নেমে আসছে এবং প্রধান পরিবহন সেবা অচল হয়ে পড়েছে।

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হওয়া এই ধর্মঘট ১৯৯৫ সালের ধর্মঘটের কথা স্মরণ করিয়ে দিচ্ছে। ওই সময় বিক্ষোভ ধর্মঘটে ফ্রান্স তিন সপ্তাহ অচল হয়ে পড়েছিল।

গত বৃহস্পতিবার ব্যাপক বিক্ষোভের পরে আবার মঙ্গলবার দ্বিতীয় দফায় ধারাবাহিক বিক্ষোভ-ধর্মঘট শুরুর ঘোষণা দিয়েছে ইউনিয়নগুলো।

অনেকেই মনে করেন,বৈষাম্যের বিরুদ্ধে ইয়েলো ভেস্টদের শনিবারের বিক্ষোভ ম্যাক্রনের জন্য একটি চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠতে পারে। দেশটির প্রধানমন্ত্রী এদোয়ার্দ ফিলিপ্পি বলেছেন,সরকার তাদের সংস্কার পরিকল্পনা থেকে সরে যাবে না। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12